Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.03.2024

День Конституции

        15 марта наша страна отмечает государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. На основе Конституции обеспечиваются мир и согласие в обществе, достигается устойчивость и стабильность государственной правовой системы в целом.

    Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции Республики Беларусь, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством игр, занятий и праздничных мероприятий.

         В детском саду прошла тематическая неделя «Моя Беларусь». В течение недели с воспитанниками проводилось много интересных познавательных мероприятий, посвящённых Дню Конституции Республики Беларусь. Воспитанники старших и средней групп посетили главную городскую площадь города.

         15 марта мероприятия в детском саду начались с исполнения Государственного Гимна Республики Беларусь.      Воспитанники посетили виртуальную экскурсию «Моя Беларусь!», а также была оформлена выставка рисунков «Я ребёнок, и я имею право…».

         Все мероприятия были нацелены на формирование у детей патриотических чувств: воспитание любви к родной стране, дому, семье, детскому саду, городу, природе, культурному достоянию своего народа.

Фотоотчёт смотра-конкурса мини-центров «Беларуская старонка»

раскрыть » / « свернуть

Положение о смотре-конкурсе оформления мини-центров «Беларуская старонка».

раскрыть » / « свернуть