Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.03.2024

"Безопасность - это важно!" Встреча с сотрудниками Жабинковского РОЧС

20.03.2024 года прошла встреча трудового коллектива ГУО «Детский сад №2 г.Жабинки» с инспектором сектора надзора и профилактики Жабинковского РОЧС Сорокой Михаилом Анатольевичем.

Михаил Анатольевич рассказал об обстановке с пожарами и гибели на них людей на территории Жабинковского района в 2023 и текущем 2024 годах, основных причинах возникновения возгораний, затронул проблемные вопросы в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения.

Актуальными темами встречи стали: весенний пал травы, поведение в чрезвычайных ситуациях, правила пользования ручным пожарным извещателем и первичными средствами пожаротушения, необходимость установки в домовладениях автономных пожарных извещателей.

            

             

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жабинковского РОЧС Войтович Любовь Васильевна провела с воспитанниками детского сада тематическую беседу «Правила пожарные ЗНАЙ и ВЫПОЛНЯЙ!».

Любовь Васильевна в игровой и увлекательной форме от имени героев любимого мультфильма «Маша и Медведь» закрепила с воспитанниками правила безопасного поведения дома и на природе. Рассказала детям об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения при пожаре на понятных и доступных им примерах.

 

              

Фотоотчёт смотра-конкурса мини-центров «Беларуская старонка»

раскрыть » / « свернуть

Положение о смотре-конкурсе оформления мини-центров «Беларуская старонка».

раскрыть » / « свернуть